Летний межнациональный праздник «Энколово собирает друзей»


31 июля во Всеволожском районе пройдёт большой межнациональный праздник «Энколово собирает друзей», который включит в себя сразу несколько праздников народов Ленинградской области: марийский «Пеледыш пайрем», армянский «Вардавар», чувашский «Акатуй», татаро-башкирский «Сабантуй», славянский Ивана Купала и другие.
Начало праздника запланировано на 12:00. Участие в торжественной церемонии открытия примут глава областного комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Лира Бурак, директор Дома дружбы Владимир Михайленко и представители районной администрации.
В местном парке развернутся восемь площадок. Центральной станет площадка под названием «Лейся песня», где состоится концерт творческих коллективов и исполнителей национально-культурных объединений Петербурга и области.
На площадке «Молодецкие забавы» пройдут русские, белорусские, марийские, татарские, финские народные игры и забавы, а также танцы с шашками, жонглирование бревном и оглоблей. На площадке «Этновзгляд» художники по живописи проведут для гостей праздника интересные мастер-классы. На площадке «Колорит» развернётся выставка национальных костюмов народов Ленинградской области. Площадка «Терракота» придётся по душе любителям гончарного и декоративно-прикладного искусства, а в «Сытном ряду» можно будет попробовать национальные блюда народов Ленинградской области.
Кстати, в роли организаторов мероприятия выступают «Дом дружбы Ленинградской области» и «Дом дружбы Всеволожского района».


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.