В Ленобласти запустят производство сыра по британским рецептам


Британские инвесторы планируют организовать в Ленобласти небольшое производство сыров.
Шотландская молокоперерабатывающая компания Cows&Co изучает возможность создания в 47 регионе производства сыров ручной работы по собственным рецептам. Об этом представители предприятия сообщили на встрече с руководством комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.
В планы британцев входит выпуск полутвердых сыров в объёме 100 тонн продукции в год. В дальнейшем Cows&Co планируют наращивать производство. Так, для обеспечения завода сырьем они, возможно, даже построят собственную молочно-товарную ферму.
Глава комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк подчеркнул, что прошлом году производство сыра в области выросло на 54%, однако правительство заинтересовано в открытии новых молокоперерабатывающих предприятий.
«Приход шотландских сыроваров даст дополнительный импульс молочной отрасли, а также позволит на четверть увеличить годовой объём производства сыра», - отметил Сергей.
По результатам встречи стороны пришли к договорённости о начале совместной работы по выбору площадок для возведения нового завода.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.