Выборгский замок может появиться на новых банкнотах в 200 и 2000 рублей


Выборгский замок стал одним из главных претендентов для изображения на новых российских банкнотах. Об этом сообщили в пресс-центре администрации Ленинградской области.
Общественное голосование за российские города и символы, которые будут изображены на новых банкнотах номиналом в 200 и 2000 рублей, инициировано Центральным банком РФ. Сбор голосов начался в июне этого года на портале твоя-россия.рф. По результатам первого этапа отбора город Выборг и его главная достопримечательность – Выборгский замок – вошли в список претендентов, преодолевших порог в пять тысяч голосов, которые были необходимы для перехода во второй тур.
Второй этап «Опрос населения» начнётся уже в эту пятницу, 5 августа, и продлится до 30 августа. Он пройдёт в устной форме. Планируется опросить порядка 6 тысяч человек. В итоге будет сформирован шорт-лист из десяти городов и двух десятков относящихся к ним символов.
Последний, третий этап отбора, по итогам которого определят двух фаворитов, стартует 5 сентября. Голосование будет проводиться как в онлайн режиме, так и оффлайн – путём заполнения специальных анкет.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.