В Ленобласти спасли четырёх грибников


За прошлую неделю из лесных массивов Волховского района спасатели вывели четырёх заблудившихся грибников.
В четверг, 11 августа, в лесу неподалёку от деревни Вячково заблудились двое мужчин 1955 и 1965 г.р. У одного из них резко ухудшилось самочувствие. Новоладожский поисково-спасательный отряд отправился на поиски граждан. Найдя их, спасатели оказали первую помощь мужчине, которому было плохо. Затем заблудившихся вывели из лесного массива и передали больного медикам.
Второй случай произошёл в ночь на пятницу. В лесу возле деревни Телжево заблудился 46-летний мужчина. Для повышения эффективности поиска спасатели использовали свето-шумовые средства и специализированную технику. После нескольких часов поисков отряд получил информацию о том, что заблудившийся самостоятельно вышел из массива и отправился вдоль железнодорожных путей в направлении станции Телжево. На этом поиски были прекращены.
В воскресенье, 14 августа, в районе деревни Усадище в лесу заблудился мужчина 1953 г.р. Спасатели связались с ним по мобильной связи, но узнать его место нахождения не удалось. Дело в том, что недавно мужчина перенес два инсульта и страдает задержкой речи. С помощью специальных звуковых средств и мототехники заблудившегося быстро нашли, вывели из леса и передали супруге.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.