В Волосовском районе открылся новый детсад


В деревне Рабитицы состоялось открытие нового детского сада на 100 мест. Об этом накануне сообщил пресс-центр администрации Ленинградской области.
В торжественной церемонии принял участие губернатор 47 региона Александр Дрозденко. Он отметил, что за последние три года в области было возведено примерно сорок детских садов, а в 2016-ом будет открыто 18 дошкольных учреждений. «Наша задача – за 5 лет полностью ликвидировать очередь в детские сады, и мы ее обязательно выполним», – заверил глава региона.
Дрозденко пожелал ленинградским семьям не бояться рожать детей. «Нам важно, чтобы в этих детсадах всегда были улыбки и детский смех. Вы, взрослые, рожайте, а мы позаботимся о том, чтобы в детских учреждениях было тепло и уютно», – добавил губернатор.
К слову, строительство нового дошкольного учреждения Рабитицах велось по госпрограмме «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области». В роли заказчика выступила местная районная администрация, генеральным проектировщиком стала ООО «Инвестиционная компания ДСК №5», а подрядчиком – группа строительных компаний «Корпорация В». Стоимость контракта составила 150,6 миллиона рублей.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.