В этом году в Ленобласти создадут ещё 6,5 тысяч учебных мест


До конца текущего года в регионе планируется создать ещё 6 562 новых учебных места. Об этом сообщил губернатор Ленинградской области на августовском педагогическом совете, которые прошёл в петербургском Экспофоруме.
По словам главы 47 региона, за последние несколько лет в образовательной системе было построено в квадратных метрах больше, чем за предыдущие два десятка лет. «1 сентября мы открываем три новых школы во Всеволожском районе. Это учебные заведения на 1600, 600 и 1224 мест», – сказал Александр Дрозденко.
Кроме того, он напомнил, что в данный момент в самом разгаре строительство школ в Приозерском, Лужском, Волосовском, Всеволожском, Кировском и Кингисеппском районах.
Дрозденко также обратил внимание собравшихся на то, что в нынешнем году финансирование отрасли образования увеличилось на 4,6 % по сравнению с прошлым годом. Так, в 2016-ом в сферу образования вложено 34,2 миллиарда рублей.
Добавим, участниками августовского педагогического совета стали свыше 1200 педагогов Ленинградской области, лучшие из которых получили региональные и отраслевые награды.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.