Подпорожский район на 60 лет забудет о мусорных проблемах


В Подпорожском районе построят современный полигон твёрдых бытовых отходов. Финансировать строительство нового объекта будет областное правительство. По предварительным оценкам стоимость работ составит примерно 70 миллионов рублей.
Глава 47-региона Александр Дрозденко провёл рабочую поездку в Подпорожье, где было принято решение о строительстве полигона твердых бытовых отходов. «Где строить полигон – решать жителям. Но строить его нужно. Современный объект с технологией прессования отходов избавит район от мусорных проблем на 60 лет», – сказал губернатор.
Если будет принято решение о размещении площадки для полигона в районе деревни Гоморовичи, то сооружение объекта начнётся в ближайшее время. «Проект размещения полигона на этой территории уже прошел государственную экологическую экспертизу», – отметили в областной администрации.
Напомним, что у предприятия, которое осуществляет сбор отходов в Подпорожском районе, истёк срок действия лицензии. В связи с этим отходы приходится вывозить на лицензированный полигон, расположенный в Лодейнопольском районе.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.