Ленинградцы лучшие в дворовом спорте


В минувший понедельник, 12 сентября, в городе Долгопрудный (Московская область) прошёл Всероссийский фестиваль дворового спорта, участие в котором приняли свыше 300 ребят. Лучшие любительские команды из десяти регионов страны соревновались в разных дисциплинах от мини-футбола до перетягивания каната и пионербола.
Первое и второе место в турнире по стритболу разыграли между собой команды девушек из Гатчинского района. В соревнованиях по волейболу среди юношей команда Гатчинского района заняла 2 место, а в стритболе наши ребята оказались на 4 месте.
Воспитанник Сельцовской школы Волосовского района Владислав Григорьев стал лучшим в беге на полтора километра, преодолев дистанцию за 4 минуты 45 секунд. Не было равных нашим спортсменам и в отжиманиях среди девушек. Так, Елизавета Маслакова из Кингисеппа отжалась 73 раза.
Бронзу в легкоатлетической смешанной «шведской» эстафете взяла команда Волосовского района.
Победителям и призёрам Всероссийского фестиваля дворового спорта вручили памятные призы и подарки. С успешными выступлениями ребят поздравила Олимпийская чемпионка Ирина Роднина, которая, кстати, возглавляла судейскую коллегию соревнований.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.