В Ленобласти квадроциклы воруют с помощью дронов


За неделю в дачном товариществе «Борисово» (Приозёрский район) было похищено пять болотоходов и квадрациклов. В правоохранительных органах говорят, что кражи совершает слаженная группировка, которая для разведки использует беспилотные летательные аппараты.
Вчера днём в приозерскую полицию обратились четверо домовладельцев из ДНТ «Борисово». Все они рассказали похожие истории. Пять снегоходов и квадроциклов были похищены с участков в период с 16 октября до момента обращения. У одного из заявителей угнали сразу два транспортных средства. Кроме того, в одном из случаев злоумышленники забрали ещё и дорогой велосипед марки BMW, не смутившись современной сигнализационной системы. Суммарный ущерб от краж превысил два миллиона рублей.
Полицейские сказали заявителям, что в районе уже несколько работает устойчивая группировка, которая очень умело ворует снегоходы из богатых садоводств и коттеджных поселков. А для воздушной разведки преступники используют такие устройства, как квадрокоптеры и дроны.
Пока ни одна из попыток поймать любителей дорогостоящей техники не увенчалась успехом.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.