Дорожные службы готовы к зиме


Дороги Ленинградской области прошли первое испытание ноябрьскими морозами и снегопадом. Об этом сообщили в пресс-центре администрации 47 региона.
Во время похолодания и обильных осадков в первой половине ноября дорожные службы Ленинградской области очистили от снега примерно 400 млн. квадратных метров дорог. Работа велась круглосуточно, в уборке трасс было задействовано полтысячи единиц спецтехники и полторы тысячи специалистов.
«Обращения жителей Ленинградской области по качеству содержания дорожного полотна, поступившие в диспетчерскую службу «Ленавтодора» своевременно передавались в подрядные организации. Всего было зафиксировано 169 заявок, большинство из которых поступили из Всеволожского, Выборгского, Ломоносовского и Гатчинского районов. Замечания устранялись в нормативные сроки», – сказал глава комитета по дорожному хозяйству Юрий Запалатский.
В областном правительстве также подчеркнули, что для регулярной очистки автотрасс в этом году подготовлено около 226 тыс. кубометров песка, 21 тыс. тонн соли, а также 7 тыс. тонн антигололедных реагентов. В общей сложности на подготовку и содержание региональных дорог зимой в бюджете Ленинградской области предусмотрено 1,2 млрд. рублей.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.