В Ленобласти требуются швеи


В этом месяце наиболее востребованной профессией на рынке труда 47 региона стала специальность швеи. Об этом сообщил пресс-центр комитета по труду и занятости населения Ленинградской области.
Последний мониторинг службы занятости показал, что самой востребованной профессией в Ленобласти является швея. На сегодняшний день открыто 874 вакансии. При этом наибольшее количество специалистов по шитью требуется организациям Всеволожского района – свободно 428 рабочих мест.
Кроме того, областным предприятиям не хватает квалифицированных слесарей. Сейчас для специалистов открыто 816 вакансий, из которых 364 – в Тихвинском районе. Порядка 450 вакансий открыто для монтажников, водителей и операторов. А для машинистов, электромонтеров и стропальщиков свободно более 200 мест.
Наибольшим спросом среди безработных пользуются вакансии водителя, слесаря и оператора – работу ищут 299, 204 и 195 человек соответственно.
«В экономике региона сохраняется высокая потребность в рабочих кадрах. Для трудоустройства на рабочие профессии мы предлагаем более 10 тысяч вакансий. Учитывая потребности рынка труда, в 2016 году 70% безработных граждан прошли профессиональное обучение по рабочим профессиям. Эффективность курсов составила 99,5%», - подчеркнул глава ведомства Алексей Брицун.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.