Об ограничениях на движение большегрузов


Комитет по дорожному хозяйству определил периоды ограничения движения транспортных средств для перевозки больших грузов по дорогам регионального значения. Об этом сообщили в пресс-центре администрации Ленинградской области.
Первый запрет на движение большегрузов вступит в силу в апреле и будет действовать в период весенней просушки дорог. Распространяться ограничение будет на автомобили с 5-тонным превышением нагрузки на каждую ось при проезде по асфальтобетонным трассам, и с превышением в 3 тонны при проезде по дорогам с гравийным покрытием.
Второе ограничение введут в конце июня, а действовать оно будет до начала сентября. Движение грузовиков будут останавливать накануне праздников и выходных дней с 15 часов пятницы до 24 часов воскресенья. Причиной тому – увеличение потока легковых авто в период дачного сезона, а также повышенная интенсивность движения транспорта в выходные дни и праздники.
Кроме того, ведется работа по ограничению движения фур через населенные пункты. К примеру, с 20 февраля вводится ограничение на проезд автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн по участку дороги «Луга – Шалово». Объезд будет осуществляться по дороге М-20 «Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель до границы с Республикой Беларусь», а также по «Ленинградскому шоссе» и технологической дороге к Лужскому горно-обогатительному комбинату.
Такие меры позволяют уменьшить негативное воздействие грузовиков на дорожное покрытие, добавили в областной администрации.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.