Бегущая строка

Стали известны победители чемпионата WorldSkills

фев-26
22:18 2017

Подведены итоги I Регионального чемпионата WorldSkills Russia. Участие в соревнованиях принимали учащиеся ведущих колледжей и техникумов 47 региона. За призовые места также приехали побороться ребята из других областей.
Абсолютными чемпионами профессиональных соревнований стали учащиеся Кировского политехнического техникума, которые получили четыре золотых медали по компетенциям: мехатроника, токарные работы, фрезерные работы на станках с программным управлением и системное администрирование. На втором месте в общем зачете оказались ребята из Тихвинского промышленно-технического техникума, которые стали лучшими в компетенциях: облицовка плиткой, столярное дело и обработка листового металла.
Один парень из Сосновоборгского политехнического колледжа занял первое место в соревновании электромонтажников, а учащийся Подпорожского политехнического техникума стал первым в номинации «инженерный дизайн CAD». Представители Гатчинского педагогического колледжа им. К. Ушинского предсказуемо были лучшими в соревнованиях преподавателей младших классов и дошкольных воспитателей.
Всего в чемпионате WorldSkills Russia приняли участие порядка 400 молодых специалистов. Ребята, которые показали лучшие результаты по итогам региональных соревнований, войдут в сборную области и будут защищать честь региона на российском этапе. Состоится он в мае этого года в Краснодарском крае.