В Ленобласти пройдет отборочный тур WorldSkills Russia по компетенции «мехатроника»


C 18 по 22 марта в «Кировскоv политехническом техникуме» пройдут отборочные соревнования перед федеральным чемпионатом рабочих профессий WorldSkills Russia.
На соревнованиях встретятся победители региональных чемпионатов по специальности «мехатроника». Данная отрасль знаний находит широкое применение в робототехнике, автомобильной, авиационной и космической сферах, а также активно применяется при производстве медицинского, спортивного оборудования и даже бытовой техники.
Кировский политехнический техникум был выбран в качестве места проведения отборочных соревнований неспроста. Национальные эксперты конкурса высоко оценили качество подготовки учебно-тренировочной площадки во время прошедшего в конце зимы I Регионального чемпионата WorldSkills Ленинградской области.
Победители отборочного тура выйдут в финал V Национального чемпионата WorldSkills Russia. Состоится он в мае 2017 года в Краснодаре.
Кстати, отборочные этапы конкурса «Молодые профессионалы» также пройдут в Москве и Московской области, Татарстане, Якутии и Хабаровском крае.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.