Утверждены сроки и расписание ЕГЭ-2012

Утверждены сроки и расписание ЕГЭ-2012Министерство образования и науки России утвердило сроки и расписание сдачи единого государственного экзамена в 2012 году.
Приказ министерства устанавливает продолжительность экзамена по каждому общеобразовательному предмету, перечень дополнительных устройств и материалов, пользование которыми разрешено на ЕГЭ.
Досрочная сдача начнется 20 апреля экзаменом по русскому языку. 23 апреля пройдет ЕГЭ по иностранному языку, географии, химии и истории. 26 апреля будет экзамен по математике, 2 мая - по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, литературе и физике. Если кто-то не успел выполнить работу или не смог прийти на экзамен по уважительной причине, то снова сдать ЕГЭ по любому предмету можно будет 4 мая.
Основная волна ЕГЭ начнется 28 мая с экзаменов по информатике и ИКТ, биологии, истории. 31 мая пройдет испытание по русскому языку, 4 июня - по иностранному и химии, 7 июня - по математике, 13 июня - по обществознанию, химии, физике, 16 июня - по географии и литературе. Как обычно, для тех, кто по уважительным причинам не смог прийти на экзамен или выполнить работу, предусмотрены резервные дни, напоминает издание.
Если выпускники школ сдали ЕГЭ по русскому языку или математике на двойку, им разрешается пересдать экзамен.
Единый госэкзамен начнется во всех регионах в 10 часов утра по местному времени. С собой в аудитории разрешено брать лишь линейку, калькулятор и транспортир. Что касается содержания, то изменения будут в тестах по истории, математике и информатике.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.